Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

Многоклеточные

Принт «клетка» вновь на пике популярности

Мода диктует нам очередной закон: в сезоне осень-зима’17 вещи в клетку должны быть в каждом гардеробе, без исключения. Причем ее разновидность, цвет и размер роли не играет. Выбирайте любую, тем более что модельеры предлагают нам бесчисленное количество вариаций. Впрочем, клетка – это даже не тенденция сезона. Она уже давно стала классикой, время над которой не властно.
Клетка встречается на платьях, рубашках, юбках, жилетах – одним словом, везде. Осенью абсолютно все предметы верхней одежды: от пальто и жакетов до пончо и кейпов – облачатся в шотландскую клетку. И это совсем не удивительно: тартан не выходит из моды уже несколько сезонов подряд. Стилисты советуют носить крупную клетку прежде всего девушкам с чересчур хрупким телосложением. Она визуально сделает фигуру более женственной. На вершине успеха будет и более трогательный рисунок виши, моду на который ввела прекрасная Бриджит Бардо. Ее безупречные наряды в мелкую клетку всегда привлекали всеобщее внимание. С тех пор виши остается в модных чартах из сезона в сезон.
Сегодня дизайнеры интерпретируют графичный принт на разный манер. Существует слегка размытая, асимметричная, оптическая клетка, подобие «гусиной лапки» во всевозможных цветовых сочетаниях. При этом любая вариация клетки – яркий акцент образа как для работы, так для торжественного выхода или, например, вечернего променада.

Ещё статьи
Вторая кожа
Pink is the new black!
С чем носить женское пальто