Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

Что носить высоким мужчинам

Разберемся, что носить высоким мужчинам, чтобы выглядеть на все 100

Высокий рост — это, безусловно, достоинство, которым нужно гордиться и уметь его подчеркивать. Увы, часто бывает наоборот: мужчины «дяди Степиного» роста сутулятся, а одежду выбирают так, что фигура выглядит непропорционально. Разберемся, что носить высоким мужчинам, чтобы выглядеть на все 100.

Высоких мужчин однозначно не украсят:

  • укороченные пиджаки.
  • Даже если они в моде, для высокого мужчины это табу. Иначе нарушатся пропорции фигуры, и ноги будут казаться слишком длинными. Подходящая длина — классическая: нижний край пиджака заканчивается в районе костяшек большого пальца руки.

  • Слишком длинные пиджаки.
  • Впадать в другую крайность и носить сюртуки тоже не нужно. Максимальная длина пиджака — полностью закрывающая ягодицы.

  • Вертикальная полоска.
  • Большинство мужчин использует тонкую полоску, чтобы визуально сделать фигуру выше и стройнее, но стройному высокому человеку это ни к чему. На одежде для худощавых уместна широкая полоска, так называемая меловая. Она визуально добавляет объем. Если вы высокий и у вас крупное телосложение, от полоски лучше вообще отказаться.

  • Короткий или длинный галстук.
  • Неправильная длина также нарушает пропорции тела. Выбирайте галстук так, чтобы его нижний край достигал центра пряжки ремня.

image035.jpg

Как подобрать одежду высоким мужчинам

Оптимальный вариант для очень высоких – шить одежду на заказ. Но если такой возможности нет, то при покупке одежды нужно обращать внимание на ее пропорции. Часто бывает, что рубашка в плечах сидит хорошо, а в талии широкая. Или, к примеру, брюки идеальны по длине, но слишком свободны в районе бедер.

Ушивайте в ателье модели, которые нарушают гармонию. Если какая одежда и подходит высоким мужчинам лучше всего, так это одежда по размеру. Многие молодые люди стараются выбирать широкую одежду, чтобы скрыть рост и худощавость. Но добиваются только того, что выглядят неуклюже.

Лучше отказаться от укороченных пиджаков. А вот укороченные брюки, наоборот, подойдут как нельзя лучше. Оставьте открытой полоску голой кожи на лодыжке – это подчеркнет высокий рост, и подчеркнет пропорции тела. Манжеты и отвороты на брюках также будут вполне уместны.

Брюки с низкой посадкой, которые не подходят невысоким мужчинам, для высоких — отличный вариант.

Выбирайте ремни контрастных цветов. Они «разбивают» длинную вертикальную линию и придают фигуре устойчивость. Все, что зрительно разбивает тело на части, смотрится отлично: горизонтальные полоски, геометрические рисунки.

Играйте с многослойностью. Используйте шарфы, наденьте рубашку поверх футболки, а сверху — кардиган или джинсовую куртку. Высокого и худого мужчину такой прием сделает плотнее.

image037.jpg

Обувь — только на плоской подошве. Носите высокие кеды или кроссовки (хайтопы), подворачивайте штанину, чтобы обувь была видна целиком.
Избегайте массивных моделей: в них ступни будут казаться еще больше. Также лучше отказаться от обуви с длинными острыми носами.

Как одеваться высокому мужчине в классическом стиле

Классика — выигрышный стиль для высокого человека. Рубашка на такой фигуре всегда смотрится лучше, чем небрежная футболка.

Откажитесь от гладких тканей. Костюмы с отливом — это не для вас. Отдавайте предпочтение сложным фактурам и матовым материалам. Обзаведитесь двубортным пиджаком. Костюм-тройка — тоже отличный выбор.

Носите непарные костюмы: брюки из одной ткани, пиджак из другой. Они могут отличаться не только по цвету, но и по фактуре и рисунку ткани. Например, однотонное полотно, меланж или ткань в «елочку». Попробуйте надеть твидовый пиджак и шерстяные однотонные брюки.

image039.jpg

Обязательно используйте аксессуары: галстуки, запонки, часы. Они делают образ модным и привлекают внимание к деталям. Не бойтесь крупных аксессуаров – как раз вам они очень подходят. А вот сумки среднего формата, наоборот, на высоких мужчинах могут смотреться мелковато.

Рассказывая, какая одежда подходит высоким мужчинам, нельзя не упомянуть длинное пальто. Мужчины ростом под два метра — единственные, кто могут себе позволить этот стильный, но капризный предмет одежды.

Как одеваться высокому мужчине в повседневном и спортивном стиле

image041.jpg

Если ваш рост выше среднего, вам пригодятся следующие советы:

  • длинные худые ноги хорошо смотрятся в брюках свободного кроя. Они могут быть собраны внизу на манжету или, наоборот, расширяться книзу;

  • футболки и рубашки заправляйте в брюки — это разбивает фигуру на части. Хорошо, если верх и низ будут контрастировать по цвету;

  • при выборе джинсов откажитесь от моделей с обилием декоративных деталей, например, заклепок и нашивок;

  • лампасы на спортивных штанах визуально вытягивают фигуру, поэтому вам они ни к чему. Выбирайте спортивную одежду с горизонтальными вставками контрастных цветов.

image043.jpg

В холодное время года носите кожаные куртки с мехом или дубленки. Куртки с утеплителем из натурального пуха могут выглядеть слишком массивно. Выбирайте модели с синтетическим утеплителем Down fill: он отлично держит тепло и не создает дополнительный объем.

И еще один совет. Вдохновляйтесь стилем других людей с внушительным ростом. Их аккаунты в Instagram помогут понять, что носить высоким мужчинам. Среди звезд баскетбола, например, много модных парней, чей стиль можно подкорректировать под себя и перенять.

Ещё статьи
Править бал
Уютный тренд
Пора в отпуск!