Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

С чем носить кардиган

Кардиган — универсальная одежда для любого времени года. Он пригодится даже летом, чтобы кутаться в него прохладными вечерами. А в межсезонье и зимой он становится любимым предметом гардероба многих женщин. Кардиганы практичны и функциональны, в них ощущаешь себя очень комфортно. С их помощью можно создавать модные и стильные образы. Давайте разберемся, с чем и как носить кардиганы.

Актуальные тенденции осень-зима — 2019/2020

Дизайнеры в этом сезоне включили в свои коллекции кардиганы самых разных фасонов:

  • короткие и длинные,
  • вязаные и из трикотажного полотна,
  • облегающие и объемные,
  • прямые и А-силуэта.

Многие модели отличают оригинальные детали, например, отсутствие застежек или рукавов.

Цветовая палитра очень разнообразна. Присутствуют сдержанные, традиционные зимние цвета: черный, коричневый, темно-синий, белый, серый. Не менее актуальна яркая гамма: розовый, голубой, сиреневый, красный, оранжевый оттенки.

По-прежнему в тренде акцент на талии, поэтому более чем уместно носить удлиненный кардиган с ремнем. Особенно это актуально для моделей без застежек — ремень не дает полам распахиваться.

Модно закатать рукава кардигана, обнажив запястья. Так вы привлечете внимание к самой тонкой части тела, подчеркнете свою хрупкость и женственность.

Если классическая модель вам надоела, застегните кардиган полностью и наденьте его на голое тело задом наперед. У вас получится джемпер с соблазнительным вырезом на спине.

Примеры сочетаний

Кардиган хорош тем, что позволяет скорректировать фигуру очень простым способом. Для этого достаточно застегнуть определенные пуговицы. При этом учитывайте свой тип фигуры:

  • «Прямоугольник». Застегните пуговицы на уровне живота, так вы визуально сузите талию и расширите бедра.
  • «Перевернутый треугольник». Застегните две верхние пуговицы, остальную часть оставьте нараспашку. Образуется треугольник, который уравновесит широкие плечи и узкие бедра.
  • «Груша». Подчеркните с помощью пояса талию, а также акцентируйте плечевую линию с помощью объемного вязаного или мехового шарфа на плечах.
  • «Яблоко». Выбирайте модели без застежек, с полами, которые образуют складки.

С чем носить кардиган? Стилисты на этот вопрос отвечают просто: «Со всем, чем хочется». Этот предмет гардероба сочетается с классическими, повседневными и романтическими образами.

Носите короткий трикотажный или вязаный кардиган с платьем-футляром или романтичным платьем с широкой юбкой. Платье можно заменить на комплект из юбки и джемпера, топа или блузки.

Если говорить о том, с чем носить длинный кардиган, который сегодня так популярен, то подходящим будет сочетание с классическим платьем, юбкой-карандашом, брюками со стрелками, ботильонами, сапогами, ботфортами. Модель отлично сочетается с джинсами, укороченными брюками, спортивной обувью или ботинками. Платья длины мини и макси — отличные компаньоны для кардиганов длиной до середины бедра.

С длинным кардиганом будут превосходно смотреться шорты — модная деталь одежды в сезоне осень-зима — 2019/2020. Носите их с плотными колготками и сочетайте с ботильонами, сапогами или ботфортами.

Главное преимущество длинных моделей в том, что они подходят женщинам любой комплекции. Удлиненные кардиганы с широкими полами и без застежек особенно оценят будущие мамы.

Уютные объемные кардиганы незаменимы при создании комфортного casual-образа. Чтобы компенсировать объем и не выглядеть неуклюже, носите их с джинсами скинни, узкими брюками из плотного хлопка, легинсами. В зависимости от погоды, наденьте под кардиган футболку, рубашку, водолазку или джемпер. Дополнят повседневный образ спортивная обувь, ботинки, сапоги. В стиль casual хорошо впишутся джинсовые или кожаные юбки.

Модная игра контрастов создается, когда теплый вязаный кардиган надевают с платьем в бельевом стиле.

Выбираем цвет кардигана

С чем носить черный кардиган, который никогда не выходит из моды? Для создания кэжуал-образов его можно комбинировать с футболками, цветными клетчатыми рубашками, водолазками. В деловых образах черный кардиган лаконичного покроя может заменить жакет.

Черный цвет универсален и сочетается с любыми оттенками и принтами.

Если ваш выбор — белый кардиган, то не придется долго думать, с чем его носить. Белый цвет гармонирует с любыми оттенками, как и черный. Очень элегантно выглядит total look в белых, молочных, кремовых и бежевых тонах. Такие цветовые сочетания считаются самыми модными осенью и зимой 2019/2020.

Черно-белые луки выглядят очень стильно и просто. Вещи можно выбирать произвольно, например, черный джемпер, черные кожаные легинсы, черные замшевые ботильоны и белый кардиган. Белые джинсы и белая футболка с черными ботинками и черным кардиганом. Разбавить монохромный образ можно яркими аксессуарами: шарфами с пестрыми рисунками, сумкой яркого цвета.

Белые и синие кардиганы отлично смотрятся с тельняшками и топами в сине-белую полоску.

Многие женщины очень часто выбирают серые кардиганы. С чем носить такие модели, зависит от стиля одежды, который вы предпочитаете. Серый уместен в любых комбинациях.

Что касается цветовых сочетаний, то серый — еще один цвет-универсал. Он уживается с любыми, даже самыми яркими оттенками. Наденьте его с платьем глубокого бордового, зеленого, синего или розового цвета. Розовый с серым — один из самых гармоничных тандемов, который подчеркивает женственность и нежность.

Еще одно хитовое комбо: серый вязаный кардиган из объемной пряжи и платье-майка из серебристого металлизированного трикотажа или серого атласа.

Кардиганы выглядят еще более стильно, если подбирать к ним подходящие аксессуары. К примеру, модные платки, снуды, объемные шарфы, которыми можно обернуть шею несколько раз. В качестве головных уборов выбирайте береты, вязаные шапки, кепи.

Теперь вы знаете, с чем носить женский кардиган, и сможете создавать уютные и модные луки.

Ещё статьи
Встала и пошла
Красота в мелочах: 10 правил создания стильного образа
Кто здесь главный?