Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

Модные женские костюмы: актуальные модели этой осени

Костюм — база делового стиля

Костюм — база делового стиля. Однако сейчас из разряда исключительно офисной одежды он перешел в повседневный и вечерний гардеробы, стал частью уличной моды. Давайте посмотрим, какие модели предлагают нам дизайнеры на 2019–2020 годы.

Цветовая палитра

Классические для делового стиля цвета — черный, серый, синий, коричневый. От них никто не отказывается, но на фото с модных подиумов можно видеть разные оттенки.

Наденьте костюм кораллового, горчичного, шафранного или сиреневого цвета, решитесь на гороховый принт или цветочные мотивы — и вот уже классика звучит по-новому. Такой наряд будет уместен и в офисе, и на вечеринке, и на свидании.

S19-110127_710_30.jpg

А вот модная полоска выглядит вполне себе строгой классикой. Достоинство такого узора в том, что он визуально вытягивает силуэт, делает фигуру выше и стройнее.

Брючный костюм

Дизайнеры сегодня предлагают множество вариантов красивых и стильных брючных костюмов, как вполне традиционных, так и оригинальных.

Осенняя мода предлагает нам носить узкие или широкие костюмные брюки.

Часто они имеют высокую посадку. Талию в таком случае обязательно подчеркните ремнем.
Стрелка на брюках создает дополнительную вертикаль, которая делает силуэт выше и стройнее.
Длина брюк должна наполовину закрывать каблук.

S19-32001_714_30.jpg

Укороченные брюки

Обнаженная лодыжка, полоска голой кожи между штаниной и обувью — тренд нескольких последних сезонов, который не собирается сдавать позиции. Такой фасон визуально делает ноги длиннее и стройнее. Особенно он идет обладательницам тонких изящных щиколоток.
Носите укороченные брюки как с обувью на плоской подошве, так и с высоким каблуком.
Жакет при этом может быть и коротким, и удлиненным.

Брюки кюлоты

Такой костюм выглядит очень оригинально, хотя, к сожалению, идет далеко не всем. Кюлоты — это широкие брюки длиной до середины икры. Если у вас узкие бедра и стройные длинные ноги, вы будете неотразимы в таких брюках. Однако женщинам невысокого роста или с тяжелыми бедрами лучше отказаться от подобной модели.

Шорты

Костюм с шортами — один из главных модных хитов сезона. Это могут быть как короткие шорты, так и бермуды. В этом случае лучше выбирать жакет оверсайз. Голые ноги на контрасте с объемной одеждой выглядят стройнее и длиннее. Такой ансамбль может быть выполнен как из шерсти и другой традиционной костюмной ткани, так и из кожи или замши.

Костюм с юбкой

В этом тандеме юбка, как правило, имеет длину миди. Пусть вас не смущает кажущийся консерватизм — за счет тканей и фасонов элегантная и строгая «двойка» легко превращается в неформальный или романтичный наряд.

S19-12040_211_30.jpg

Дизайнеры используют следующие фишки:

  • Нехарактерные для делового стиля материалы — бархат, велюр, трикотаж, кружево, ткани с отливом.
  • Рукава жакета или подол юбки могут быть украшены аппликацией или вышивкой.
  • Юбки зачастую имеют завышенную талию.
  • Самые распространенные фасоны юбок — колокол, карандаш, плиссе, с запáхом.
  • Костюм дополняется блузой из такой же ткани, стильным жилетом.

Модные жакеты

Жакеты в сезоне 2019/2020 могут быть как короткими, так и удлиненными — ниже середины бедра и даже до колена.

Полным женщинам советуем обратить внимание на прямые или приталенные, но не обтягивающие, пиджаки длиной до бедра, модели с драпировкой и оборками. Сочетайте их с юбкой чуть ниже колена, прямыми или широкими брюками. Не бойтесь ярких цветов — утверждение, что они полнят, устарело!

Короткие жакеты особенно рекомендуем невысоким женщинам, поскольку такие модели визуально вытягивают фигуру. Их можно сочетать с узкими, прямыми, широкими брюками обычной длины или 7/8, а также с прямыми, зауженными или расширяющими книзу юбками.

S19-110119_201_30.jpg

Высоким и стройным подойдут удлиненные пиджаки, а также модели оверсайз — этот стиль по-прежнему в тренде.

Посмотрим, какими деталями дизайнеры дополнили пиджаки и жакеты осенью 2019:

  • Отсутствие рукавов

    Не путайте с жилетом: за исключением отсутствия рукавов, такой жакет сшит по всем классическим канонам. Эффектно смотрится необработанный край на плече, как будто рукав оторвали.

  • Баска

    Эта деталь акцентирует внимание на талии и при этом скрывает лишние сантиметры в районе бедер. К такому жакету лучше надеть обувь на шпильке.

  • Пояс

    И снова акцент на талии. Это тренд нескольких последних сезонов.

Вечерний костюм

Брючные костюмы необычного кроя стали альтернативой наскучившим вечерним платьям. Вечерние костюмы с юбкой или платьем выглядят не менее изысканно. Атлас и шелк, жаккард и парча, стразы и вышивка — дизайнеры создают настоящие шедевры, играют со смешением материалов и фактур, фасонов и стилей.

Основной тон в таком костюме задает жакет. Вот какие детали делают его мастхэвом для создания вечерних образов:

  • Обнаженная спина,
  • открытые плечи или одно плечо,
  • асимметричный крой,
  • широкий пояс,
  • отделка мехом, перьями, пайетками.

Жакету классического кроя добавляет пикантности то, что его надевают на голое тело.

Костюмы в спортивном стиле

Плотный трикотаж, велюр и другая некостюмная ткань переводят женские костюмы из категории офисной одежды в мир уличной и спортивной моды. Лампасы — вполне уместный декоративный элемент. Такой наряд отлично сочетается с кроссовками.

Костюмы в спортивном стиле можно дополнять джемперами, свитшотами.

S19-32067_623_30.jpg

Джинсовые ансамбли не выходят из моды уже много лет. Также очень востребован пижамный стиль. Костюм такого типа обязательно должен быть у вас для отпуска и выходных дней.

Итак, осенью 2019 года костюм становится самым актуальным предметом женского гардероба — для любого времени суток, любой ситуации. Женщины всех типов телосложения найдут для себя идеальную модель, а разнообразие фасонов позволит подобрать костюм под индивидуальный стиль.

Ещё статьи
Встала и пошла
Красота в мелочах: 10 правил создания стильного образа
Кто здесь главный?