Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

С чем носить женское пальто

Расскажем, как правильно носить пальто и какой фасон лучше выбрать этой осенью

Пальто — один из самых популярных предметов женской одежды осенью, который выглядит очень элегантно, дарит тепло и комфорт. Разнообразие моделей, предлагаемых современными дизайнерами, позволит каждой женщине выбрать то, что лучше всего подчеркнет ее индивидуальность и достоинства фигуры. Расскажем, как правильно носить пальто и какой фасон лучше выбрать этой осенью.

image021.jpg

Модные пальто сезона осень-зима — 2019

Для начала разберемся, какие пальто сегодня в моде:

  • прилегающие модели по фигуре;
  • прямые, длинные или короткие;
  • пальто-халаты с поясом;
  • трапециевидного силуэта (А-силуэта);
  • отрезные по линии талии, с высокой посадкой;
  • пальто-бушлаты и модели в стиле милитари.

Модельеры предлагают богатую цветовую гамму. Это глубокие благородные оттенки: синий, зеленый, бордовый, фиолетовый. Жизнерадостные яркие: желтый, розовый, голубой.
Базовые нейтральные: коричневый, серый, бежевый, белый.
И, конечно, классический черный цвет, без которого не обходится ни одна коллекция.

image023.jpg

При выборе пальто обращайте внимание, есть ли в нем утеплитель и какова его плотность. Чем он плотнее, тем при более низкой температуре воздуха можно носить модель.

Основные материалы, которые используют для пошива осенних пальто: шерсть, кашемир, смесовые или плащевые ткани.

Оригинально смотрятся сочетания разных материалов: например, рукава и отделка сделаны из плащевой ткани или из кожи, а основная часть — из шерстяного или смесового материала.

С чем носят прямое пальто

Прямое пальто — универсальная модель, которая всегда актуальна, легко вписывается в любой гардероб и стиль одежды. Сочетаемость пальто с другими вещами определяется его фасоном:

  • деловой и классический стили.
  • Пальто средней длины и базового оттенка хорошо смотрится с платьем-футляр, брючным костюмом, брюками, юбкой и блузкой. Обувь лучше подобрать классическую: туфли, ботильоны, сапоги на каблуке.

  • Спортивный и неформальный стили.
  • С чем носить пальто женщине, которая привыкла к неформальной форме одежды? Современная мода позволяет носить пальто со спортивной одеждой и обувью. Например, это может быть толстовка с трикотажными брюками и кроссовками.

image025.jpg

  • Стиль кэжуал.
  • Джинсы с рубашкой или джемпером. Обувь может быть как спортивная, так и классическая — например, ботильоны на каблуке или танкетке.

  • Молодежный стиль.
  • Мини-платье с плотными колготками и грубыми ботинками.

  • Женственный и элегантный стили.
  • Юбка плиссе, шелковое платье, модные в этом сезоне брюки палаццо с блузкой или джемпером, а также сапогами на высоком каблуке.

image027.jpg

Маленький лайфхак: создавая модный аутфит, позаимствуйте пальто из мужского гардероба. Oversize по-прежнему в тренде, поэтому пусть оно может быть даже на 1-2 размера вам велико.

С чем носить классическое пальто

У классического пальто, как правило, полуприлегающий силуэт или подчеркнутая с помощью пояса талия. Застежка может быть двубортной или однобортной. Верный признак классического пальто – английский воротник. Такие модели чаще всего шьют из шерстяных или смесовых тканей.

Классическое пальто идеально впишется в строгий деловой стиль и будет сочетаться с элегантными юбками, брюками, платьями. Образ дополнит обувь на каблуке или плоской подошве.

Современная мода позволяет комбинировать классические пальто с одеждой в спортивном или неформальном стиле. Это снижает градус строгости, делает образ более непринужденным и раскрепощенным. Пара советов:

  • носите классические пальто с джинсами или узкими брюками, укороченными или обычной длины;
  • в качестве обуви подойдут ботильоны, кроссовки, ботинки-дерби или оксфорды, лоферы.

С чем носить длинное пальто

Стилисты не рекомендуют сочетать короткие юбки и платья с укороченными пальто. В таких ситуациях лучше выбирать длинные модели.

Также длинные пальто хорошо вписываются в спортивный или кэжуал-стиль. Если вы носите брюки, то важно, чтобы они были прямыми или узкими. Не надевайте под длинное пальто широкие брюки или клеш. А вот укороченные штанины отлично смотрятся и создают актуальный аутфит.

Надевая длинное пальто с юбкой или платьем, выбирайте обувь с коротким голенищем и на каблуке: плоская подошва визуально уменьшит ваш рост. Невысоким девушкам советуем подбирать колготки в цвет обуви — это создаст иллюзию более длинных ног.

Хотите сделать акцент на талии? Сочетайте длинное пальто с поясом или ремнем. Это один из главных трендов осени 2019 года. Если вы предпочитаете свободно носить длинное пальто, откройте щиколотки: объемная верхняя одежда в сочетании с изящно тонкими лодыжками создадут модный контраст. Также можно подвернуть рукава, обнажив тонкие запястья.

Выбираем аксессуары

Любой образ оживят осенние аксессуары — шарфы и платки, шапки и шляпы, береты, перчатки. С чем носить пальто этой осенью?

В тренде широкие и длинные шарфы, обернутые несколько раз вокруг шеи. Во-первых, они хорошо сохраняют тепло. Во-вторых, на контрасте с объемным шарфом фигура кажется более изящной и стройной.

Отлично согревают и защищают от ветра уютные снуды. Шапки с помпоном идут женщинам всех возрастов и не выходят из моды уже несколько сезонов.

К пальто с укороченными рукавами идеально подойдут длинные перчатки.

Ещё статьи
Виды и фасоны мужских рубашек
Аксессуары
Презентация коллекции компании FINN FLARE сезона Весна-Лето 2017