Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

Как одеть ребенка в школу

Предлагаем в этой статье стильные и универсальные варианты для девочек и мальчиков, которые подойдут и первоклассникам, и подросткам.

Перед началом нового учебного года этот вопрос встает перед каждым родителем. Нужно учесть сразу несколько моментов: школьный дресс-код, пожелания ребенка, модные тенденции. Да, они есть и в отношении школьной формы.

Предлагаем в этой статье стильные и универсальные варианты для девочек и мальчиков, которые подойдут и первоклассникам, и подросткам.

image011.jpg

Как одеть девочку в школу

Для девочек есть много интересных вариантов и большой простор для создания разных комбинаций. Школьный гардероб формируется из таких предметов одежды, как:

  • платье с длинным или коротким рукавом;
  • платье-сарафан;
  • юбка;
  • блузка;
  • пиджак или жакет;
  • брюки.

Обувь для школы выбирайте такую, чтобы в ней было комфортно целый день. Это могут быть туфли на небольшом квадратном каблуке, балетки или спортивная обувь с хорошей вентиляцией. В холодное время года, когда дети на улице носят теплые сапоги и ботинки, обязательно нужно брать в школу сменную обувь.

Колготки лучше выбирать нейтральных оттенков: белые, черные, синие, бежевые. Они могут подходить по цвету к платью, юбке или обуви.

image013.jpg

Строгий школьный дресс-код для девочек

Школы со строгим дресс-кодом диктуют свои правила: это может быть платье определенного фасона или цвета, юбка с жакетом, платье-сарафан и блузка. В таких школах, чаще всего, девочкам не разрешают носить брюки.

Однако жесткие правила не помешают вам красиво одеть девочку в школу. Даже если все девочки в классе носят платья-сарафаны или юбки одинаковых цветов, всегда можно украсить школьный наряд красивой блузкой с рюшами, круглым воротничком, галстуком-лентой. Выглядеть стильно помогут аксессуары и модная обувь: пояс на талии, скромные украшения для волос — например, ободок с бантом.

Если в школе строгий дресс-код, важно, чтобы у девочки было как минимум два комплекта школьной формы. Это поможет избежать проблем, если ребенок нечаянно испачкает или порвет одежду.

image015.jpg

Нестрогий школьный дресс-код для девочек

Если фасон платья или юбки остается на выбор родителей, лучше предпочесть одежду трапециевидного силуэта. Во-первых, А-силуэт на пике популярности. Во-вторых, он удобен и не стесняет движений.

В школе с нестрогим дресс-кодом пиджак можно заменить на трикотажный жакет с накладными карманами. Он выглядит не так официально, и в нем ребенок будет чувствовать себя комфортно. При этом такой жакет достаточно элегантен, чтобы считаться частью формы.

Под платье с короткими рукавами или платье-сарафан можно надеть водолазку, хлопковую или шерстяную, в зависимости от погоды.

Если школьный дресс-код позволяет, юбку можно иногда заменять на брюки. Идеальный вариант – классические прямые брюки. Джинсы и трикотажные штаны пусть останутся для прогулок на улице в свободное время. Если хочется сделать модный акцент, выбирайте укороченные брюки.

Как одеть мальчика в школу

Мальчикам важно выглядеть в школе модно, не меньше, чем девочкам. Они точно так же обращают внимание на то, как одеты их друзья, даже если не признаются в этом родителям. Расскажем, как стильно одеть мальчика в школу.

Школьный гардероб для мальчиков, как правило, состоит из:

  • пиджака или жакета;
  • брюк;
  • рубашки;
  • пуловера;
  • жилета.

К обуви для мальчиков предъявляются аналогичные требования, что и к обуви для девочек: в ней должно быть комфортно целый день. Классические ботинки, слипоны, мокасины подойдут к любому школьному костюму. Если школьные правила разрешают, можно носить кроссовки. Современная мода позволяет сочетать их как с джинсами, так и с классическими брюками и костюмами.

Строгий школьный дресс-код для мальчиков

В школе с жестким дресс-кодом костюм из брюк и пиджака обязателен для мальчиков. Костюм-тройка также давно стал классикой школьного гардероба. Рекомендуем родителям запастись как минимум двумя комплектами школьных костюмов: так вы застрахуете себя от форс-мажоров.

Если школьные правила позволяют, необязательно, чтобы все элементы костюма были одного оттенка. Подберите к черным брюкам синий или серый пиджак и жилет. Жилет может быть из костюмной или трикотажной ткани.
Модный образ вы создадите, если верх будет черным, а низ — цветным. В этом случае обувь может быть какого угодно оттенка.

image019.jpg

Нестрогий школьный дресс-код для мальчиков

В школе с менее строгим дресс-кодом можно заменить костюмный пиджак на трикотажный жакет или пуловер, традиционную рубашку — на сорочку-поло, водолазку или джемпер. Лучше, если они будут однотонными, без ярких и пестрых принтов.

В школе со свободной формой одежды можно носить джинсы, клетчатые рубашки с брюками. Клетка и полоска, пожалуй, единственные узоры, которые можно позволить при выборе школьной формы. Стоит помнить, что школа есть школа, поэтому даже джинсы должны быть довольно строгими: без декоративных дырок, потертостей, нашивок, аппликаций.

Подберите к школьной форме аксессуары: галстук или галстук-бабочку. Откажитесь от формального черного цвета в пользу ярких оттенков.

Теперь вы и ваши дети готовы встретить сентябрь во всеоружии!

Ещё статьи
Виды и фасоны мужских рубашек
Аксессуары
Презентация коллекции компании FINN FLARE сезона Весна-Лето 2017