Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

Идеальные джинсы: особенности выбора

Деним универсален и удобен. Именно поэтому без него трудно представить современный женский гардероб

Деним универсален и удобен. Именно поэтому без него трудно представить современный женский гардероб. Брюки из денима – это практичная вещь, которую можно надеть куда угодно: на работу, прогулку, выставку, свидание. Бойфренды с низкой посадкой, скинни с завышенной талией или классические прямые джинсы. Среди многообразия моделей всегда можно подобрать вариант, который лучше всего вам подойдет.

B19-15028_126_10.jpg

Какие джинсы выбрать

Чтобы чувствовать себя в джинсах комфортно, выбирайте их с учетом особенностей фигуры и роста. Кроме того, учитывайте параметры кроя этого предмета одежды, а именно:

  • rise – посадку;
  • fit – фасон;
  • cut – форму штанин (тип и ширина клеша).

Модели с низкой посадкой идут стройным девушкам. Заниженная талия помогает визуально сбалансировать пропорции тела и ног.

Классические джинсы со средней посадкой (regular, medium rise) считаются наиболее универсальными. Они хорошо смотрятся на любой фигуре, сочетаются с разными нарядами.

A19-15008_125_10.jpg

Джинсы с высокой посадкой зрительно удлиняют ноги, подчеркивают изгибы талии и бедер. Такие варианты подходят как стройным, так и полным девушкам. Главное – подобрать правильный фасон.

Среди наиболее распространенных моделей можно выделить бойфренды, скинни, джоггеры, а также джинсы классического и свободного кроя. По форме штанин – прямые, зауженные, расклешенные. Кроме того, существуют джинсы стандартной длины и укороченные варианты (7/8, 3/4).

Примеряйте джинсы перед покупкой, поскольку даже одинаковые по типу вещи, сделанные разными производителями, будут смотреться по-разному. Во время примерки положитесь на свои ощущения: оцените, насколько комфортна посадка джинсов, удобно ли вам двигаться в них. Деним не должен создавать дискомфорт в местах сгибов ног, сдавливать талию.

С чем носить разные модели

Джинсы – отличная базовая вещь, которая комбинируется с рубашками, пуловерами, легкими блузами, свитерами и другой одеждой. С их помощью можно создать множество разнообразных луков. Все зависит от того, какой образ вы хотите создать.

51895373_149690679372738_8141608663370670330_n.jpg

Прямые брюки (straight cut) универсального фасона отлично впишутся в повседневный или деловой стиль. Джинсы прямого кроя сочетаются обувью любого формата: кедами, босоножками, туфлями-лодочками. То же самое касается и одежды. Легкая туника, тренч, летнее пальто или кардиган – каждая из этих вещей станет хорошим компаньоном для прямых джинсов.

Облегающие модели (jeggings, skinny, slim fit) желательно сочетать с удлиненным верхом: жакетами, джемперами, футболками. Скинни хорошо смотрятся с высокими сапогами, туфлями на каблуках.

С помощью расклешенных джинсов легко создать образ в стилистике ретро или кантри. Клеш от колена зрительно вытягивает силуэт, стройнит. Комбинируйте такие модели с шифоновыми блузами, легкими топами, рубашками классического кроя, длинными кардиганами.

Модели с завышенной талией можно носить с заправленными блузами и рубашками, а также кроп-топами. При этом можно сделать акцент на талии при помощи ремня или пояса. Джинсы с высокой посадкой интересно смотрятся вместе с подтяжками.

При покупке джинсов представьте с какими элементами одежды будете сочетать ту или иную модель. Составляйте капсульный гардероб, части которого сможете легко комбинировать друг с другом.

Важный элемент: цвет и материал джинсов

Выбор цвета прежде всего определяется личными предпочтениями, но некоторые нюансы лучше учесть:

  • Ориентируйтесь на свою фигуру. Подбирайте модели, которые подчеркивают достоинства. При этом не принципиально, джинсы темного или светлого оттенка вы рассматриваете.
  • Брюки из денима темно-синего оттенка являются наиболее универсальным вариантом. Такие джинсы всегда актуальны, поэтому задержатся в вашем гардеробе надолго. Они составят прекрасный тандем с белой рубашкой, женственной блузой, яркой футболкой и другими предметами гардероба.
  • Если вы не хотите привлекать внимание к нижней части тела, выбирайте однотонные джинсы. Деним с имитацией потертостей и заломов часто искажает реальные объемы тела.

Белые джинсы идеально подходят для лета и позволяют собрать множество выразительных образов: монохромных (total white), нюансных, а также построенных на контрасте. Белый деним – хорошая база для формирования стильных комбинаций.

Не менее универсальны черные или темно-серые джинсы. Вы без труда сможете сочетать их с однотонными вещами вашего гардероба, а также принтованной одеждой и аксессуарами. Брюки из темного денима, а также однотонные модели фиолетового, зеленого, коричневого цвета – отличное решение для осенне-зимнего периода.

B19-15026_127_10.jpg

Классическая джинсовая ткань состоит из 100% хлопка. Однако джинсы с добавлением спандекса или эластана (2-7%) становятся более носкими и лучше сидят по фигуре. Также материал для пошива джинсов нередко производят из целлюлозного материала, который называется тенсел. Из него, как правило, шьются легкие летние модели.

Ещё статьи
Встала и пошла
Красота в мелочах: 10 правил создания стильного образа
Кто здесь главный?