Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

Модные кожаные куртки: 7 самых горячих тенденций

Куртки из кожи — классика демисезонного гардероба, один из самых стильных и практичных предметов одежды

Куртки из кожи — классика демисезонного гардероба, один из самых стильных и практичных предметов одежды. Они никогда не выходят из моды, однако дизайнеры время от времени предлагают нам взглянуть по-новому на привычные образы.

Экокожа

Тренд на экологичность, бережное отношение к природе не обошел стороной и модные подиумы. Некоторые дизайнеры все свои коллекции, включая обувь, создают только из экокожи. Один из самых давних и известных последователей такого направления — Стелла Маккартни.

Экокожу не стоит путать с кожзамом. Это ткань, полностью имитирующая кожу. Образцы высокого качества практически неотличимы от натурального материала. Разницу можно определить по основе: у экокожи она текстильная, у натуральной кожи — ворсистая.

К недостаткам экокожи можно отнести недостаточную, по сравнению с природным материалом, прочность и долговечность. Одежда из натуральной кожи стоит дороже, однако и служит дольше.

Цветная кожа

Классический цвет кожанки, конечно, черный. Долгое время у него была только одна альтернатива — коричневый.

Однако современные технологии окрашивания позволяют получить практические любые оттенки. Модные кожаные куртки сегодня могут быть красного, белого, голубого, желтого и других цветов.

IMG_5300_1х1.jpg

  • Красная кожа сама по себе — очень яркий акцент образа. Чтобы она не выглядела агрессивно, сочетайте такую куртку с одеждой нейтральных оттенков и фасонов.
  • Стильные кожанки светлых тонов лучше всего смотрятся летом и особенно идут молодым девушкам. Молочно-белая кожа встречается и в свадебных аутфитах.
  • Рыжая кожа отлично вписывается в стиль ретро. Изучите фото модных журналов 80-х годов и копируйте детали, чтобы воссоздать достоверный образ из прошлого.
  • Черный цвет сочетается практически со всем и вписывается в любой стиль гардероба. Классикой уже стало сочетание черной косухи, белой майки и рваных джинсов.
  • Коричневый цвет мягче черного, разные его оттенки идеально подходят девушкам мягких цветотипов — осеннего и весеннего.
  • Стилисты советуют обратить внимание на принты. Самые актуальные для одежды из кожи — «хищные» мотивы: имитация чешуи рептилий или расцветки меха кошачьих. Необычно смотрится эффект потрескавшейся коры дерева.

Удлиненные модели

Дизайнеры разнообразили свои коллекции фасонами разной длины. Удлиненная прямая или приталенная кожанка создает элегантный образ и прекрасно сочетается с одеждой в классическом стиле: платье-футляр, юбка-карандаш. Пояс делает аутфит еще более актуальным.
Очень эффектно смотрится кожаная куртка с баской. Сочетайте такую модель с узкими брюками, зауженной книзу юбкой или платьем. Удлиненные косухи идеально впишутся в стиль гранж. Зимние длинные кожанки хорошо дополняет капюшон и меховая отделка.

Длинные модели дают большой простор для экспериментов. Дизайнеры предлагают асимметричный крой, укороченные или расширяющиеся книзу рукава, увеличенные карманы, разные фасоны воротников и лацканов.

IMG_6091_1х1.jpg

Укороченные модели

Противоположность удлиненных моделей — укороченные. Такие куртки вряд ли защитят от холода, их задача — создать стильные образы. Они акцентируют внимание на талии, поэтому больше подходят стройным женщинам.

Куртка спенсер позволяет экспериментировать с многослойностью. Наденьте длинный топ или футболку, не заправляйте ее в джинсы. Футболок или маек может быть несколько, сверху можно еще и надеть тонкий джемпер. Низ всех слоев одежды будет виден из-под кожанки, создавая непринужденный и расслабленный образ.

Декоративные элементы

Классические кожаные куртки отличаются лаконичностью. Это позволяет дизайнерам придумывать разные способы декорирования, не выходя за рамки стремлений сегодняшней моды к минимализму.

54447194_387341121847465_560422156117901729_n.jpg

  • Для декора кожанок чаще всего используются металлические заклепки и шипы. Заклепки могут себе позволить женщины любого возраста, а шипованные модели лучше оставить юным девушкам.
  • Элегантный модный образ создают стразы. Они могут быть разного цвета и размера и образовывать на одежде любые узоры.
  • Перфорация особенно хорошо смотрится на легких летних моделях светлых цветов.
  • Красивый эффект дает использование рельефной фактуры — жатой, мятой кожи. Одежда из такого материала не нуждается в дополнительных украшениях.
  • Отделка натуральным или искусственным мехом — еще один вариант декора одежды из кожи.

Заимствования из мужского гардероба

Классический образец такого заимствования — косуха. Когда-то это был один из главных атрибутов байкерской моды, символ свободы от условностей и ограничений. Однако такие виды курток уже давно перекочевали в женский гардероб и очень органично смотрятся на хрупких леди.

Очередная вещь, которую женщины позаимствовали у мужчин, — бомбер, или авиатор. Дизайнеры подсмотрели этот фасон у американских летчиков. Девушкам понравились широкие манжеты-резинки и объемный силуэт авиаторов. Такая модель идеально вписывается в модный стиль оверсайз и скрывает недостатки фигуры.

Игра на контрастах

Брутальные модели не лишают девушек женственности, наоборот, контраст грубой кожи и нежной внешности только подчеркивают вашу грациозность и изящество.

Дополните этот контраст выбором соответствующей одежды. Сочетайте стильные кожанки в байкерском стиле или стиле гранж с воздушными шифоновыми платьями, легкими хлопковыми сарафанами, кружевными и бельевыми топами. Многослойная юбка в стиле балетной пачки и черная косуха — то, что нужно.

IMG_6115_1х1.jpg

Обнажайте самые тонкие части тела, чтобы они казались еще более хрупкими и нежными на фоне объемной одежды. Закатайте рукава, чтобы продемонстрировать тонкие запястья.
К кожаной куртке и джинсам с посадкой Mom или «бойфрендам» наденьте босоножки на высоком каблуке с тонкими ремешками, подверните штанины, чтобы обнажить щиколотки.

Ещё статьи
Вторая кожа
Pink is the new black!
С чем носить женское пальто