Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

ЭКО МОДА

Так называемая «экологичная мода» становится актуальным трендом в fashion индустрии

Сегодня вопросы экологии и защиты окружающей среды выдвигаются на первый план среди всех глобальных проблем современности. Осознание необходимости сохранения и оздоровления окружающей нас природы, прочно утвердилось в мировой повестке дня. Тренд на экологичный образ жизни набирает обороты, и конечно же, это касается и fashion сегмента.
Fashion-производство – одно из самых ресурсозатратных и губительных для окружающей среды. К примеру, в год на производство одежды уходит почти триллионов кубометров воды и миллиарды тонн химикатов.
Так называемая «экологичная мода» становится актуальным трендом в fashion индустрии: крупные бренды, вовсю отказываются от использования натурального меха и переходят на быстро разлагаемые натуральные ткани и пряжу из переработанных материалов. Более того, экологичность из тренда постепенно переходит в разряд обязательных принципов крупных модных брендов: первыми органическое производство наладили компании Patagonia и ESPRIT, за ними подтянулись Stella McCartney, Armani, DKNY, Levi’s, Timberland, Nike, H&M, Uniqlo, Salvatore Ferragamo. Модные дома придерживаются эко-принципов, используя для производства одежды, обуви и аксессуаров утилизируемый пластик, органические ткани (хлопок, шелк), переработанный полиэстер, нейлоновые отходы и т д. Производство строится на соблюдении международных трудовых и экологических стандартов. Премиальные бренды и некоторые демократичные марки опробовали новую идеологию на себе, быть может, запуская таким образом процесс эволюции всей нашей системы потребления.
Так и в коллекции осень/зима’19-20 FINN FLARE впервые выпускает две модели верхней одежды из переработанного сырья. Priekule (100% полиэстер) – это высокотехнологичная ткань, пряжа которой изготовлена из переработанных пластиковых бутылок, что позволяет заботиться об окружающей среде. Теплые модели верхней одежды – прочны, водонепроницаемы и хорошо держат форму.
Создавая модные и стильные вещи, FINN FLARE не забывает о важности экологии и заботы об окружающей среде.

Ещё статьи
Вторая кожа
Pink is the new black!
С чем носить женское пальто