Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

Модный тренч-код

Рассказываем, на какие плащи стоит обратить внимание

Классические парки и плащи строгого кроя – Ваши лучшие модные друзья в весенне-летнем сезоне. При выборе советуем обратить внимание на максимально сдержанные, нарочито простые модели. Ведь лишние детали сейчас совсем ни к чему.

В хит-парад must-have безоговорочно попадает традиционная парка с капюшоном и кулисками, обозначающими талию. Здесь акценты снова смещаются в сторону формы, а не содержания. Свои позиции парка не сдает уже давно и отступать, кажется, не собирается. К ней присоединяется тренчкот в деловом стиле, на пуговицах с черепаховым принтом tartaruga. Такой плащ легко узнать по погонам, обтянутой кожей пряжке на поясе, обязательной шлице, кокетке на спине. Несмотря на то, что каждый сезон тренчи меняют своё настроение, обрастая новыми деталями и акцентами, они неизменно сохраняют элегантный, аристократичный силуэт.

На звание самого модного плаща сезона претендует и макинтош. Его отличает однобортный крой, потайная застежка для защиты от дождя и ветра, отсутствие пояса. Кстати, название этого плаща происходит от фамилии шотландского химика Чарльза Макинтоша. Однажды, проводя очередной эксперимент, он случайно испачкал рукав пиджака раствором каучука, забыл свести пятно, а потом заметил, что ткань не промокает. Вскоре находчивый Макинтош открыл фабрику по производству водонепроницаемых плащей. Сначала они полюбились лондонским денди, а потом и всему миру.
Плащ безупречно сочетается не только с деловыми вещами, но и со стилем casual. Например, с джинсами и минималистичными белыми кроссовками. К плащу идеально подойдут брюки в сочетании с лаконичными кедами молочного оттенка, особенно если стоит задача привнести в total look немного маскулинности. В дополнение можно выпрямить волосы, сделав безупречно ровный пробор, как у Беллы Хадид. Или, напротив, добавьте чувственности, разбавив образ платьем длины мини либо юбкой-карандаш.

Ещё статьи
Тренд осени 2021: Стеганная верхняя одежда
Высокие кроссовки и кеды: как выбирать и с чем носить
С чем носить мужское пальто