Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

С чем носить джемпер

Осень — время, когда из гардеробных и шкафов извлекается теплая одежда. Джемпер поможет выглядеть стильно и модно, и при этом согреет в холода.

Современная мода позволяет носить джемпер с одеждой в любом стиле. Весь секрет в правильных сочетаниях. Изучим подробнее, с чем носить женский или мужской джемпер.

Джемперы вяжут или шьют из трикотажного полотна. Используются такие материалы, как:

  • шерсть,
  • кашемир,
  • ангора,
  • мохер,
  • хлопок,
  • акрил.

Мужской джемпер вас выручит, когда захочется экспериментов со стилем оверсайз: позаимствуйте одежду на несколько размеров больше в гардеробе вашего мужа, бойфренда, папы или брата.

Как выбирать джемпер по типу фигуры

«Песочные часы»

Девушки с этим типом фигуры могут себе позволить любой фасон. Короткие джемперы или модели до линии талии, подчеркнут красивую линию бедер. Для невысоких девушек можно порекомендовать V-образный вырез. Он удлиняет шею и создает вертикаль, которая визуально вытягивает силуэт. Женщинам с пышной грудью лучше выбрать круглую горловину или вырез «лодочку».

«Перевернутый треугольник»

Ваша задача — сбалансировать разницу между шириной плеч и бедер. Для этого выбирайте прилегающие или полуприлегающие модели и сочетайте их с пышными юбками, юбками плиссе, брюками галифе и другой одеждой, которая визуально расширяет бедра. Чтобы плечи не казались шире, избегайте рукавов со спущенной проймой. А вот рукава реглан — то, что нужно.

«Прямоугольник»

«Создать талию» можно, если заправить передний край джемпера в брюки или юбку. Отлично смотрятся удлиненные модели и вещи оверсайз.

«Яблоко»

Чтобы скрыть лишние сантиметры в области талии, выбирайте джемпер-тунику. Также подойдут объемные удлиненные модели с разрезами по бокам или резинкой в нижней части.

«Груша»

Внимательно выбирайте длину джемпера. Мысленно проведите горизонтальную линию по самой широкой части бедер. Джемпер должен заканчиваться выше или ниже этой линии. Рукава со спущенной проймой и вырез «лодочка» визуально расширяют линию плеч. Объема верхней части тела также добавит рельефная вязка и оверсайз.

Универсальные правила сочетаний

При составлении гардероба помните о простых правилах:

  • прилегающие и полуприлегающие джемперы длиной до талии и тазовой косточки — универсальный вариант. Такие модели можно носить с любыми брюками и юбками;
  • тонкие облегающие джемперы заправляйте в юбку или брюки. Талию подчеркивайте ремнем;
  • удлиненные объемные модели носите с джегинсами, легинсами, узкими брюками и обувью в тон. Это подчеркнет длину и стройность ног;
  • толстые свитеры: традиционный вариант — с джинсами или брюками. Для создания модного контраста сочетайте свитер грубой вязки с воздушными юбками или платьями, грубыми ботинками или брутальными сапогами;
  • джемперы фактурной вязки ярких цветов, например, изумрудного, вишневого, ярко-синего, фиолетового — отлично смотрятся с синими джинсами, ботинками или спортивной обувью;
  • платье-джемпер носите с плотными колготками и легинсами. Сочетайте наряд с сапогами, ботильонами или ботинками. Стройные и высокие девушки могут выбрать обувь контрастных цветов, невысоким лучше выстроить вертикаль в одном цвете.

Помните о цветовых и фактурных сочетаниях.

Как носить джемпер с одеждой разных стилей

Для создания луков в классическом стиле выбирайте джемперы гладкой фактуры, прилегающие или полуприлегающие, из кашемира и шерсти. Если вы задаетесь вопросом, с чем носить джемпер с вырезом буквой V, то классический и деловой стили — лучший ответ. Наденьте под такой джемпер однотонную рубашку, и изысканно-строгий лук гарантирован. Наденьте блузку под джемпер с круглым вырезом. В таком наряде утром можно пойти на работу, а вечером добавить к нему крупное ожерелье и отправиться в театр или на выставку.

В офис, где предусмотрен не слишком строгий дресс-код, можно надеть джемпер под пиджак. Тонкий шерстяной джемпер с высоким горлом можно надеть с сарафаном. Получится строгий и в то же время модный образ.

Рубашку под джемпер могут надеть и приверженцы стиля casual. Но в этом случае рубашку можно не заправлять в джинсы или брюки. Пусть ее края выглядывают из-под джемпера, создавая актуальный эффект многослойности. Рубашка может быть однотонная или с принтом, например, в клетку.

В спортивный стиль отлично впишутся джемперы крупной вязки или с фактурными узорами, модели оверсайз, свитеры с высоким горлом. Наденьте джемпер-водолазку с джинсовым комбинезоном.

Джемпер и шорты могут выглядеть как неформально, так и по-деловому. Расслабленный лук — это джинсовые шорты и яркий трикотаж. Отличный вариант для бархатного сезона на море. Хотите создать строгий образ? Выбирайте шерстяные или твидовые шорты со стрелками и носите их с ремнем. Предпочтение отдавайте сдержанным оттенкам — черному, серому, бежевому, коричневому. Джемпер также выбирайте нейтрального цвета.

Какой цвет выбрать

Не знаете, с чем носить бежевый джемпер? В сезоне осень-зима — 2019/2020 стилисты советуют обратить внимание на сочетания в молочных, коричневых и бежевых оттенках. Такие образы смотрятся очень нежно и элегантно.

Давайте посмотрим, с чем носить белые джемперы. Белый джемпер — такая же база, как и белая рубашка. Он сочетается с любыми цветами. Такой же базой является и черный трикотаж.

Прекрасно вписывается в цвета осени и поднимает зимой настроение красный джемпер. С чем носить такой броский цвет? Сделайте его единственным ярким акцентом в образе. Если хотите привлечь внимание, тогда создайте тотал-лук в красном цвете.

В первом случае подберите к джемперу юбку, брюки и аксессуары нейтральных оттенков — серого, бежевого, коричневого, черного, темно-синего. Такое сочетание вполне уместно в офисе.

Одеваясь с ног до головы в одежду одного цвета, следите, чтобы текстуры материалов были разные, например, шерстяной джемпер, брюки из плотного хлопка, замшевые ботинки, кожаная сумка.

Ещё статьи
По максимуму
Что носить высоким мужчинам
Презентация коллекции компании FINN FLARE сезона Весна-Лето 2017