Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

С чем носить брюки осенью

Расскажем, на какие модели брюк стоит обратить внимание в этом сезоне, и с чем носить женские брюки осенью 2019 года

Правильно подобранные брюки совершают поистине волшебные превращения. Ноги кажутся стройнее и длиннее, визуально вытягивается фигура. Неудачный фасон наоборот, прибавляет лишние килограммы.
Приходится мерить множество пар, чтобы выбрать идеальную модель. Но оно того стоит! Расскажем, на какие модели брюк стоит обратить внимание в этом сезоне, и с чем носить женские брюки осенью 2019 года.

Модные тренды осени 2019

Фасоны брюк могут быть разными: прямые, зауженные, широкие, в том числе и актуальные брюки палаццо. Однако есть главные особенности модных моделей.

В тренде – акцент на талии и высокая посадка. Брюки с низкой посадкой, включая джинсы, стилисты признали устаревшими.

Актуальные брюки с высокой посадкой делают ноги длиннее, а талию тоньше: она подчеркивается поясом или ремнем. Модели с завышенной талией и складками от пояса скрывают лишние килограммы в области живота и бедер.

image003.jpg

Укороченные брюки — еще один главный хит брючной моды последних нескольких лет. Их преимущества:

  • практичность.
  • Такие модели меньше пачкаются в нижней части, чем брюки классической длины до середины каблука.

  • Непринужденность.
  • Особенно расслабленный и непринужденный образ создается, когда штанины не подрезаны, а подвернуты.

  • Преображение фигуры.
  • Полоска голой кожи между краем брюк и обувью как бы поднимает вас над землей, визуально удлиняя ноги и увеличивая рост. Кроме того, открывая лодыжки, вы переносите акцент на одну из самых тонких частей тела. Это подчеркивает женственность и изящество фигуры.

Укороченные брюки: с чем носить осенью

С чем же носить такие брюки осенью, когда климат большинства городов России требует утепляться? В первую очередь разберемся с обувью.
Итак, носим укороченные брюки:

  • с ботильонами-чулками.
  • Узкое голенище повторяет контуры голени и уходит под край штанины.

    image001.jpg

  • С короткими ботильонами на каблуке или танкетке.
  • Оставьте свободное пространство между обувью и брюками, или подберите длину брюк и высоту ботильонов так, чтобы они соприкасались край в край.

  • С колготками или носками и дерби, оксфордами или другими моделями низких ботинок.
  • Колготы и носки могут быть в тон обуви, телесного цвета или ярких оттенков. Невысоким девушкам советуем соблюдать цветовую неразрывную вертикаль. Высокие могут себе позволить игру контрастов.

С какой обувью носить узкие и широкие брюки

Стилисты советуют: не сочетайте узкие брюки или джинсы скинни и высокие сапоги с обтягивающим голенищем. Скинни в этом сезоне носят с ботфортами или сапогами-трубами, которые «болтаются» на ногах.

Высокие сапоги лучше надеть с кюлотами. Кюлоты — это широкие брюки длиной до середины икры. Они смотрятся элегантно и оригинально, особенно в сочетании с жакетом из такой же ткани. Для создания более женственного образа выбирайте замшевую обувь, а не кожаную.

Высокие брутальные сапоги из кожи — жокейские или джекбуты — хорошо сочетаются с брюками чинос или легинсами. Если вы хотите визуально уменьшить объем бедер, выбирайте брюки под цвет верха. Желаете, чтобы ноги казались длиннее? Ищите модели под цвет сапог.

Классические брюки должны закрывать каблук наполовину. Сочетайте их с остроносыми ботильонами.

К брюкам палаццо необходимо подобрать обувь, которую штанина будет закрывать полностью. Палаццо смотрятся очень женственно, но в слякотную осеннюю погоду они не очень практичны из-за длины. Укороченные брюки в этом смысле, наоборот, имеют преимущество: вам придется чистить только обувь.

Осенние образы с брюками

image007.jpg

Укороченные брюки и модели классической длины отлично сочетаются с джемперами — прилегающими или объемными.

Джемпер в этом сезоне заправляют в брюки, полностью или только передний край. Но будьте осторожнее с толстым трикотажем: он может создать ненужный дополнительный объем. Играйте на контрастах длин и объемов, например:

  • джемпер оверсайз и узкие брюки;
  • прилегающая водолазка и брюки палаццо;
  • удлиненный свитер и брюки длиной 7/8;
  • короткий пуловер и брюки классической длины.

В качестве верхней одежды осенью с брюками сочетаются куртки, плащи и пальто. К примеру, модная куртка бомбер, такие модели еще называют «авиаторами», отлично сочетается с укороченными джинсами, спортивной обувью или низкими ботинками.

Дабл джинс (или тотал джинс) — еще один модный тренд. Носите джинсы с джинсовой курткой. Чтобы оживить образ, наденьте куртку и брюки разных цветов. С любым фасоном брюк отлично «рифмуются» кожаные куртки.

Всегда актуальные тренчи впишутся в любой стиль: их можно носить как с классическими прямыми, широкими или расклешенными брюками и обувью на высоком каблуке, так и с укороченными джинсами и кроссовками.

Пальто и полупальто также отлично комбинируются с брюками разных фасонов. Брючный костюм или брюки со «стрелками» и базовой блузкой — традиционная пара к классическому пальто черного цвета или другого нейтрального оттенка.

Укороченное пальто или полупальто оверсайз сочетайте с укороченными брюками, джинсами, низкими ботинками или спортивной обувью. Такое пальто можно позаимствовать в мужском гардеробе.

Ещё статьи
Вторая кожа
Pink is the new black!
С чем носить женское пальто