Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн

В чем пойти на корпоратив: 5 самых беспроигрышных луков

Выбирая платье на корпоратив, помните важную вещь: да, это праздник, но вы будете находиться в кругу коллег, подчиненных/начальников, бизнес-партнеров.

В большинстве компаний корпоративы проходят два-три раза в год — день рождения организации, профессиональный праздник, Новый год. И всегда встает вопрос: что надеть, чтобы потом не уговаривать коллег удалить ваши фото из соцсетей?

Универсального ответа не существует. Во-первых, выбор наряда зависит от места, где вы отмечаете праздник: в офисе, ресторане, клубе или на природе. Во-вторых, дресс-код мероприятия может обозначить сама компания. Если вы получили официальное приглашение с указанием дресс-кода, следуйте ему. Если нет — воспользуйтесь нашими советами.

Бонус: для тех, кто всегда хочет большего, мы подобрали альтернативные варианты.

Выбирая платье на корпоратив, помните важную вещь: да, это праздник, но вы будете находиться в кругу коллег, подчиненных/начальников, бизнес-партнеров. С одной стороны, на вечеринке, а с другой — все еще на работе. Поэтому отказываемся от слишком глубокого декольте, чересчур высокого разреза и прозрачных тканей.

Маленькое черное платье

Это классика. Выручает всегда, когда все остальное отброшено со словами: «мне нечего надеть». Маленькое платье сегодня не обязательно прямое и закрытое. Это могут быть модели:

  • С обнаженным плечом или открытой спиной,
  • отделкой перьями или мехом,
  • воланами на подоле и линии декольте,
  • асимметричного кроя.

От чего точно стоит отказаться, так это от платьев в бельевом стиле.

Альтернатива: маленькое платье не обязательно должно быть черным. На самом деле, этот цвет однозначно идет только женщинам цветотипа «Зима». В России это не самый распространенный тип.

А вот характерные для наших широт «Весну» и «Лето» черный цвет одежды не украшает. Выбирая наряд на вечеринку, обратите внимание на глубокие темные оттенки фиолетового, синего, зеленого, бордового.

Коктейльное платье

Классическое коктейльное платье сочетает две важных составляющих удачного образа на корпоратив:

  • Оно создано специально для светских мероприятий,
  • довольно сдержанное и элегантное, но вместе с тем нарядное.

Длина коктейльного платья, как правило, до колена, но современные модели могут быть короче или длиннее. Не гонитесь за самой трендовой моделью: дизайнеры предлагают сегодня открытые, откровенные коктейльные платья. Ваш выбор должен быть более классическим — все-таки мы ищем платье для корпоратива, а не для свидания.

22639133_945836945567616_8314751660773605376_n.jpg

Альтернатива: пышная юбка с топом или блузкой. Стильный наряд, который позволит миксовать разные материалы и фактуры, цвета и оттенки. Сочетайте воздушный шифон с металлизированной жесткой тканью, юбку из парчи — с классической белой рубашкой.

Платье-футляр

Нет, мы не призываем вас идти на вечеринку в том же платье, в котором вас каждый день видят в офисе. Хотя и его с помощью аксессуаров можно преобразить. Но речь о моделях с остромодными элементами: например, очень широким поясом контрастного цвета, асимметричными деталями кроя, необычными принтами.

Альтернатива: платья из декоративных тканей — из кружевного полотна или расшитые пайетками.

Будьте осторожны: кружево создает романтичный, беззащитный образ. Если на корпоратив приглашены деловые партнеры, в глазах которых вы хотели бы выглядеть акулой бизнеса, откажитесь от этого варианта. Однако кружево как декоративный элемент вполне может присутствовать в вашем наряде: сочетайте его с жесткими или блестящими тканями.

Пайетки — яркий, притягивающий внимание декоративный элемент. Выбирая платье на вечеринку, остановитесь на моделях лаконичного кроя. Аксессуары с таким платьем если и нужны, то только самые скромные.

Вечернее платье

Какое же торжество обходится без платьев в пол? Они в первую очередь ассоциируются у нас с праздничными вечеринками. Прежде чем выбирать наряд, подумайте, уместно ли вечернее платье там, где ваша компания отмечает корпоратив, скажем, в ночном клубе или боулинг-кафе.

Если место и формат мероприятия предполагают, что можно надеть вечернее платье, или в приглашении прямо указан соответствующий дресс-код, выбирайте элегантные и сдержанные модели.

33473434_290394194833460_6554060960586268672_n.jpg

Альтернатива: дизайнерский наряд. Наденьте что-то оригинальное, сногсшибательное, остромодное — но это должна быть модель, которая подчеркивает ваш индивидуальный стиль и характер. Запомнить должны вас, а не платье.

Брючный костюм

Нарядный костюм совсем не похож на привычную офисную «двойку». Брючные костюмы сегодня стали достойной, комфортной и оригинальной заменой вечерним платьям. Дизайнеры шьют их из атласа и бархата, шелка и жаккарда, используют асимметричный крой, обнажают плечи, играют с объемами и декором.

Результат: наряд, в котором сочетаются классический деловой стиль и самые модные тренды. Прекрасный выбор на корпоратив для бизнес-леди!

Альтернатива: комбинезон. Модные комбинезоны сохраняют все достоинства брючных костюмов, но выглядят более неформально и оригинально. Хочется добавить образу дерзкую ноту — это ваш выбор.

31557211_565708510495872_2221573083691483136_n.jpg

И последние штрихи, которые дополнят ваш образ:

  • Макияж. Не вызывающий, аккуратный, но ярче, чем обычно.
  • Прическа. Не стягивайте волосы в привычный пучок, сделайте красивую укладку.
  • Аксессуары. Платья и костюмы сдержанных цветов и лаконичного кроя просят украшений. Их выбор зависит от стиля вашего наряда. Не перебарщивайте с драгоценностями: на корпоративе они не очень уместны.
  • Обувь. Праздничный формат предполагает высокий каблук, но главное, чтобы в течение вечера вы ощущали себя комфортно. Неудобные шпильки заставляют вас сидеть, когда коллеги танцуют? Откажитесь от такой обуви в пользу более удобной и наслаждайтесь праздником!

Ещё статьи
Как одеть ребенка в школу
Пастельный конструктор
Модные женские костюмы: актуальные модели этой осени