Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн
4 Июн.

Модные женские жилетки

Жилет появился как элемент мужского гардероба. Но постепенно приобрел женственные черты, стал легче, мягче и проник в женские шкафы, начиная с 20-х гг. XX в. Наиболее часто он используется поклонницами стиля «гарсон», которые превращают классические мужские костюмы и пиджаки в женские.

Повторное возвращение жилеток произошло в 80-х гг. ХХ в. Их носили практически со всем (а иногда и без всего) и высоко оценили за способность менять образ. С помощью жилетки можно усилить строгость, добавить нежность, превратить скучный комплект в яркий и интересный.

В 2015 году основными фасонами жилеток стали:

  1. Классика — короткий жилет, скроенный по фигуре, с выделенной талией.
  2. Удлиненный — может доходить до колена или ниже, носится без застежки. Есть теплые модели, которые можно носить как верхнюю одежду.
  3. «Мужской» — как будто от мужской рубашки отрезали рукава. Выглядят свободно, небрежно, хорошо смотрятся с легкими платьями.

Популярные материалы для женских жилеток

В 2015 году продолжает удерживать лидирующую позицию натуральный мех. Жилетки из лисы, норки, песца не только красиво дополняют образ, но и согревают в холодное время.

Деним вернулся после кратковременного забвения и немедленно поднялся в ТОП-10 лучших материалов. Джинсовые жилетки идеально подходят к офисным блузкам, спортивным футболкам и кружевным платьям, они практичные и недорогие.

Кожа и имитация могут по праву считаться трендом сезона. Особой любовью покупателей пользуются жилетки в стиле этно: с бахромой, вышивкой, декоративными вставками и прочими украшениями.

Плотная плащевая ткань — идеальный вариант для грубого, брутального жилета в стиле милитари с кучей заклепок, застежек и металлических пуговиц. Его можно носить с джинсами или классической юбкой, дополняя аксессуарами и правильной обувью.

Кружево позволяет создавать самые романтичные, волшебные образы. Высоко ценится как hand-made — жилеты, вязаные крючком, так и сшитые из купонного кружева. Отличительная особенность: это достаточно самостоятельный предмет одежды, который легко перегрузить лишними украшениями.

Трикотаж — в моде мягкие, теплые, «домашние» вещи. Жилетки из мохера, альпаки, кашемира выглядят очень стильно, сочетаются с повседневной одеждой, деловым костюмом или выходным платьем, разбавляют узкие брюки и водолазки.

Смотрите также:

Предлагаем купить женские жилетки в интернет-магазине FINN FLARE.