Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн
4 Июн.

Как подобрать джинсы по фигуре?

В магазинах — сотни моделей джинсов, от классических до рваных, однотонные и цветные, со стразами и с заплатами. Как определиться с выбором? Многие предпочитают следовать моде: что сейчас носят, то и нужно. Метод неплохой, но не совсем верный. Модная вещь может не учитывать особенности фигуры и прибавить лишних килограммов, зрительно поменять параметры, подчеркнуть недостатки. Поэтому в первую очередь джинсы нужно подбирать с учетом собственной комплекции. И только потом — согласно требованиям fashion-индустрии.

Универсальные советы

  1. По росту: высоким девушкам идут джинсы с заниженной посадкой любого цвета. Невысоким нужно отказаться от светлых моделей, зауженных, с отворотами.
  2. По весу: худеньким придадут объем накладные детали и яркие расцветки. Полным, напротив, лучше всего подходит классика без лишних дизайнерских изысков.

Основные типы фигур и подходящие джинсы

  • Прямоугольник. Особенность фигуры — минимальный перепад между объемами «бюст-талия» и «талия-бедра». Хорошо садятся «бойфренды» — свободный крой зрительно сужает талию. Можно пробовать расклешенные или «скинни» с заниженной посадкой.
  • Груша. Особенность фигуры — широкие бедра и ягодицы. Хорошо смотрятся «дудочки», расклешенные джинсы. Посадка может быть низкой или средней.
  • Яблоко. Особенность фигуры — широкая талия и живот. Поэтому при выборе модели джинсов нужно максимально отвлечь внимание от проблемных мест и подчеркнуть достоинства. Например, длинные ноги. Подойдут джинсы с высокой посадкой, можно корсетные в районе талии и свободные в районе бедер.
  • Перевернутый треугольник. Особенность фигуры — широкие плечи и узкие бедра. Здесь нужно добавить объема, поэтому отлично подходят джинсы с яркими принтами, накладными карманами и заплатами, потертостями и т. д.
  • Песочные часы. Этот тип фигуры считается самым удачным и гармоничным, характеризуется ярким перепадом между бюстом и талией, талией и бедрами. Поэтому в принципе можно пробовать все модели. Наиболее выигрышно смотрятся расклешенные джинсы, модели с заниженной талией, «скинни».

В магазине обязательно примерьте несколько моделей, не торопитесь брать первые из тех, которые более-менее «сели». Не забывайте, что джинсы немного тянутся при носке: даже если в магазине вы с трудом застегиваете пуговицу, уже к вечеру первого дня материал «разносится». Но это касается только хорошего, плотного денима.

Смотрите также:

Покупайте женские джинсы в интернет-магазине FINN FLARE: появились новинки!