Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Дарим 5000 бонусов за установку приложения и скидку 5% при оплате онлайн
4 Июн.

Мужские джинсы: стиль, мода, качество

Джинсы — одежда, рассчитанная на повседневную носку. Поэтому они просто обязаны быть качественными: сохранять исходный внешний вид, легко стираться и стильно выглядеть. Современные производители денима выпускают столько моделей, что носить их можно и в офис, и за городом, и в ночном клубе. Это самый универсальный предмет одежды, который должен быть в гардеробе каждого человека.

Чтобы не ошибиться и приобрести качественную вещь, воспользуйтесь при выборе следующими советами.

  1. Проверьте ткань — хороший деним должен быть плотным, тяжелым, быстро восстанавливать форму после складывания. Состав: хлопок, можно с добавлением эластана или спандекса.
  2. Просмотрите строчки. Ровные, аккуратные швы без торчащих ниток и бракованных участков — почти стопроцентная гарантия хороших джинсов.
  3. Обращайте внимание на детали. Фурнитура должна быть металлическая, в «настоящих» джинсах — медная. Длина и ширина штанин — строго симметричны друг другу. Важные моменты: неокрашенная кайма (селвидж) и дублированные строчки на карманах.

Что в моде: мужские джинсы 2015 года

Безусловный тренд сезона — отвороты. И в женских, и в мужских коллекциях прямые или зауженные укороченные джинсы, открывающие лодыжку, по-прежнему занимают лидирующие позиции. Их носят с кедами, яркой обувью «стиляга-стайл», высокими ботинками и мокасинами.

По-прежнему остается актуальной классика. Синие джинсы, прямые или чуть зауженные, с высокой посадкой, подходят к любой фигуре. Экспериментируя с остальными элементами образа, можно создать несколько стильных капсул, строгих, небрежных и спортивных.

В молодежных коллекциях трендом стали джинсы с заниженной посадкой и эффектом состаренной ткани. Искусственные прорези и прорехи, потертости, заплатки и даже пятна — все это принимается с восторгом и активно используется дизайнерами. Чтобы не скатиться окончательно к образу бродяги-путешественника, такую модель нужно смягчать модной рубашкой или пиджаком.

Любители креатива могут обратить внимание на яркие цветные джинсы. Они могут быть однотонными: красными, оранжевыми, зелеными и т. д., а могут иметь оригинальный рисунок — полоску, леопардовые пятна или цветочный орнамент.

Смотрите также:

Купите мужские джинсы в интернет-магазине FINN FLARE: новинки уже в наличии!